В железной руде сожержится железо и примеси в отношении 7:1 Сколько тонн железа получится из 120 т руды?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:46
    0
    1) 7+1=8 (частей)

    2) 120:8=15 (1 часть)

    3) 15 х7=105 15 х1=15

    Ответ: 105,15
  2. 8 декабря, 22:04
    0
    7+1=8

    120:8=15

    15•7=105

    15•1=15

    ответ: 105,15