1. В железной руде содержится железо и примеси в отношении 7:2. Сколько тонн железа получится из 189 т руды? 2. а) 3 (8 х-6) = 4 (6 х-4,5)

б) 3 (5 х-7) = 5 (3 х+0,2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:47
    0
    1)

    Хт - одна часть

    7 х+2 х=189

    9 х=189

    х=21 т - одна часть

    21*7=147 т - железа получится

    2)

    а) 24 х-18=24 х-18

    24 х-24 х=18-18

    0=0

    б) 15 х-21=15 х+1

    15 х-15 х=1+21

    0≠22 - нет решений