Железной руде содержится железо и примеси в отношении 7 : 2 сколько тонн железа получится из 189 тонн руды

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:33
    0
    7+2=9

    Составляем пропорцию:

    189 - 9

    х - 7

    189*7/9=147

    189-147=42

    Ответ: 147 тонн железа получится из 189 тонн руды.