В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 7 : 2. Сколько тонн железа получится из 189 тонн руды?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:01
    0
    1) Найдетм отношения железа ко всей массе руды

    7 / (7+2) = 7/9-железо к железной руде

    2) 189 * (7/9) = 21*7=147 тонн железа в 189 тоннах железной руды