Найти нод и нок чисел 425 и 4225 и 8775

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:06
    0
    Данные числа надо разложить на простые множители то есть 425:5=85;

    85:5=17; 17:17=1

    то есть425 = 5*5*17

    4225:5=845; 845:5=169; 169:13=13; 13:13=1

    то есть 4225=5*5*13*13

    8775:3=2925; 2925:3=975; 975:3=325; 325:5=65; 65:5=13; 13:13=1

    из всех чисел выберем одинаковые - это будут числа 5*5 то есть НОД=25

    НОК=5*5*17*13*13*3*3*3 = посчитай сам
  2. 6 января, 07:52
    0
    Что токое нод и нок ответь