Решите

(1/4+1/6) : 10

(5/6 - 1/4) : 7

Если что это дроби ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:02
    0
    (1/4 + 1/6) : 10 = (3/12 + 2/12) : 10 = 5/12 : 10 = 5/12 * 1/10 = 1/12 * 1/2 = 1/24

    (5/6 - 1/4) : 7 = (10/12 - 3/12) : 7 = 7/12 : 7 = 7/12 * 1/7 = 1/12
  2. 15 декабря, 07:18
    0
    (3/12+2/12) : 10=5/12:10=5/120=1/24