Аня и маша переплетали книги в библиотеки. За один час Аня переплела 9 книг, а Маша - 11 книг. Сколько книг переплетут Аня и Маша за 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:10
    0
    1) 9+11=20 (кн.) - переплели Маша и Аня за час.

    2) 20•3=60 (кн.) - переплетут Аня и Маша за 3 часа.

    Ответ: 60 книг.
  2. 21 декабря, 21:42
    0
    60 Книг! За 1 час обе переплели 20 книг, 9+11=20, 20*3=60 книг за 3 часа!