1) Аня и Маша переплетали книги в библиотеке. За один час Аня переплела 9 книг, а Маша 11 книг. Сколько книг переплетут Аня и Маша за 3 ч? 2) В порту всего 36 теплоходов, катеров и лодок. Лодок в 2 раза больше, чем теплоходов, а катеров в 3 раза больше, чем лодок. Сколько теплоходов в порту?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:38
    0
    Если вместе в общем пеоеплетут то 1) 11+9=20 2) 20*3=60 книг Если каждая в отдельности девочка то 33 книги Маша и 27 Аня
  2. 10 мая, 18:14
    0
    1) (9+11) * 3=60

    2) 2x лодки

    6x катера

    х теплоходы

    2 х+6 х+х=36

    9 х=36

    х=4