1 целая5/6 - 2 целых5/9 + 4 целых1/3 - 3 целых 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:33
    0
    Переведём в неправильную дробь; 11/6-23/9+13/3-7/2. Наименьший общий знаменатель 18. Для первой дроби - 3, для второй-2, для третьей-6, для 4-9. Будет 33-46+78-63 / 18 = 2/18=1/9