Ребята должны пробежать 100 м. вася должен пробежатьиз 4/1 часть, миша из 5/1 часть. Из ребят кто ближе к финишу и сколько метров ближе

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:45
    0
    Вася пробежал 1/4 от 100 м, берем 100:4 = 25 (м)

    Миша пробежал 1/5 от 100 м, 100:5 = 20 (м)

    Вася пробежал больше Миши на 25-20=5 (м), он ближе к финишу на 5 метров