У Лены в аквариуме 8 рыбок что составляет 40% ещё рыбок. Сколько всего рыбок у лены.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:19
    0
    8 - 40%

    x - 100%

    100*8/40=20
  2. 12 ноября, 13:21
    0
    1) 8:40 = 0,2 - 1%

    2) 0,2*100 = 20 (рыбок) - всего рыбок