Сколько минут составляет

3 3/4 ч

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:36
    0
    225 минут получается
  2. 14 октября, 09:16
    0
    3 3/4 ч = 3 часа + 3/4 часа

    1 час = 60 минут

    1) 3 часа = 60 * 3 = 180 (минут)

    2) 3/4 часа = 60 * 3/4 = 45 (минут)

    3) 180 + 45 = 225 (минут)

    Ответ: 3 3/4 часа = 225 минут.