В первых классах было на 18 учеников меньше, чем во вторых. На сколько больше стало учеников во вторых классах, чем в первых, после того как в первые классы прибыли 3 ученика, а ...

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:38
    0
    на 2 ученика я решил не ставь неправильно я не робот чтобы решать правильно
  2. 4 ноября, 04:21
    0
    1) 3 ученика прибыли к первым

    2) 5 убыло из вторых.

    3) (3+5=8)

    в первых меньше, а во вторых больше, а к первым прибывают, а из вторых наоборот убывают.

    То есть, из 18 (данной разницы) нужно вычесть 8. Ответ - на 10.

    Все решения:

    3+5=8

    18-8=10

    Ответ: 10