Катер по течению реки проплыл 30 км за то же время, что и 20 км против течение. Какое расстояние проплывут плоты за этоже время. Вот варианты

А) 10 В) 15 С) 24 D) 26

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:57
    0
    1) S:20=S/20

    2) S:30=S/30

    3) S+S=2s;

    4) (s/20) + (s/30) = 5s/60;

    5) 2s: (5s/60) = 2s * (60/5s) = 2 * (60/5) = 24 Средняя скорость на всём пути, это можешь записать, учитель офигеет)

    А так решение простое

    30-20=10 км

    10/2=5 км скорость течения реки

    так как у плота нету своей скорости, то плот проплывёт 5 км за это же время.