Катер по течению реки проплыл 30 км за тоже время что и 20 км против течению. какое расстояние проплывут плоты за это же время

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:52
    0
    Пусть, время следования катера - t

    скорость катера - v

    скорость течения-х

    скорость катера по течению - (v+х)

    скорость катера против течения - (v-х)

    30/t = (v+х)

    20 / t = (v-х)

    2 х = (30-20) / t

    х=5 / t

    за время t плоты пройдут по реке 5 км.