2 целых 5/8 : 3 целых 1/16

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:04
    0
    2 5/8:3 1/16=21/8:49/16=6/7
  2. 5 июня, 20:40
    0
    2 целых 5/8 : 3 целых 1/16 = 21/8 : 49/16 = 21/8 * 16/49 = (21 * 16) / (8 * 49) = (3 * 2) / (1 * 7) = 6/7