Решение задачи. на складе хранятся трехлитровые банки с берёзой и томатовым соком; берёзового сока-87 л, а томатного-на 12 л меньше. Сколько трехлитровых банок сока хранятся на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:58
    0
    1) 87-12=75 (л) - томатного

    2) 87+75=162 (л) сока всего

    3) 162/3=54 банок