Помогите! Используй удобный способ вычисления : (39 + 15) + 85 =

7 + (547 + 293) =

62 + 54 + 38 + 46 =

(128 + 64) + 56 + (72 + 236) =

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:32
    0
    15+85+39=139

    293+7+547=847

    (54+46) + (62+38) = 200

    (128+72) + (64+56) + 236=556
  2. 10 декабря, 12:07
    0
    (39 + 15) + 85 = (85+15) + 39=100+39=139

    7 + (547 + 293) = (293+7) + 547=300+547=847

    62 + 54 + 38 + 46 = (38+62) + (54+46) = 100+100=200

    (128 + 64) + 56 + (72 + 236) = (128+72) + (64+236) + 56=200+300+56=556