У красной шапочки в корзине было 24 пирожка, из них 25% - пирожки с капустой, 3/8 - пирожки с вареньем, остальные пирожки с грибами. Сколько пирожков с грибами в корзине!

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:57
    0
    Для начала найдём 25% от 24

    24:100 х25=6. 6 пирожков с капустой.

    3/8=3:8=0.375. 0.375=37.5% пирожков с вареньем.

    24:100 х37.5=9 пирожков с вареньем.

    Пирожки с грибами = 24-6-9=9 пирожков с грибами в корзине.