Среднее арифметическое трех чисел 30,9. Первое число в 3 раза больше второго, а второе в 2 раза меньше третьего. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:58
    0
    Х - второе число

    3 х - первое число

    2 х - третье число

    сред. арифм: 30,9

    (х+3 х+2 х) : 3=30,9

    6 х=30,9*3

    6 х=92,7

    х=92,7:6

    х=15,45 - 2 число

    15,45*3=46,35 - 1 число

    15,45*2 = 30,9 - 3 число