От двух пристани навстречу друг другу отправились 2 теплохода. Расстояние между пристани равно 180 км. встретились они через 6 часов. с какой скоростью шел второй теплоход, если скорость первого была равна 15 км. ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:10
    0
    1) 15*6=90 (км) - прошел первый

    2) 180-90=90 (км) - прошел второй

    3) 90:6=15 (км/ч) - скорость второго
  2. 9 января, 23:58
    0
    6*15=80 км прошел первый теплоход и 180-80=100 км прошел второй теплоход со скоростью 100/60=16,6 или 17 км в час