В мастерской художника Тюбика висят 46 картин. При этом на первой стене

картин в 6 раз меньше, чем на второй, а на третьей - на 7 картин больше,

чем на второй. Сколько картин на каждой стене? 3) У плотника Петровича

ящик с гвоздями весит в 7 раз больше ящика с инструментами. Известно,

что 4 ящика с гвоздями на 26 кг тяжелее 15 ящиков с инструментами.

Сколько весит 1 ящик с гвоздями?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:33
    0
    1 ст-x

    x+6x+6x+7=46

    13x=46-7

    13x=39:13

    x=3 (к) - 1 стена

    3*6=18 (к) - 2 стена

    18+7=25 (к)

    #3

    ящ инст-x

    15x+26=7x*4

    15x+26=28x

    15x-28x=-26

    -13x=-26: (-13)

    x=2 (кг) - ящик с инструментами

    7*2=14 (кг)