Найдите произведение или частное а) 8/9:6; б) 15*; в) 1:3/7; г) 2/5*12; д) 2 2/9*15; е) 3 1/3:30.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:26
    +1
    8/9 : 6=8/9 * 1/6=4 / (9*3) = 4/27

    ...

    1 : 3/7=1 * 7/3=7/3=2 1/3

    2/5*12=24/5=4 4/5

    2 2/9 * 15=20/9 * 15 = (20*5) / 3=100/3=33 1/3

    3 1/3 : 30=10/3 * 1/30=1/3 * 1/3=1/9