Решите уравнения:

1) 3 х+4 = - (7 х-8)

2) 2 (х+1) = 3 (х+1)

3) - (-3 х+5) = 3+3 х

4) 3 х+6=3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:24
    0
    3 х+4 = - (7 х-8)

    3 х+4=8-7 х

    3 х+7 х=8-4

    10 х=4

    х=4:10

    х=2/5

    2 (х+1) = 3 (х+1)

    2 х+2=3 х+3

    2-3=3 х-2 х

    х=-1

    - (-3 х+5) = 3+3 х

    3 х-5=3+3 х

    3 х-3 х=3+5

    0=8

    (уравнение не имеет корней)

    3 х+6=3 х+2

    3 х-3 х=2-6

    0=-4

    (уравнение не имеет корней)