Сорное растение василек даёт 6680 семян в год, а такое растение, как ржаной костёр на 5260 меньше, полевой осот на 12 920 больше, чем василёк. Сколько семян в год дают вместе эти растения?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:57
    0
    Василек-6680 семян

    Ржаной костер-? на 5260< чем василек

    Полевой осот - ? на 12920> чем василек

    Всего семян за год?

    1) 6680-5260=1420 семян дает в год ржаной костер

    2) 12920+6680=19600 семян дает в год полевой осот

    3) 6680+1420+19600=27700 семян дают в год все растения
  2. 3 сентября, 14:27
    0
    1. 6680-5260=1420 семян даёт ржаной костёр

    2. 6680+12920=19600 семян даёт ост

    3. 6680+1420+19600=27700 семян всего в год дают эти растения.

    Ответ: 27700 семян всего в год дают эти растения.