Сколько стоит один ластик и одна упаковка пластелина, если пластелин в 5 раз дороже ластика или на 160 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:21
    0
    5x = x + 160

    4x = 160

    x = 160 / 40

    x = 40 рублей стоит ластик

    40 + 160 = 200 рублей стоит пластелин.