Точка O-середина отрезка AB равного 80 см, а точка M-середина отрезака OB. чему равна половина отрезка AM

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:15
    0
    АО=40 см

    ОМ=20 см

    АМ=40+20=60 (см)

    АМ: 2=60:2=30 (см)
  2. 16 июля, 23:20
    0
    АО=ОВ = 40 см

    ОМ=МВ=20 см

    АМ = АО+ОМ = 40+20 = 60 см

    1/2 * АМ = 60:2 = 30 см

    Ответ: 30 см