В прямоугольном треугольнике АВС угол А - прямой. АС=7, ВС=25. Найдете косинус угла В.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:22
    0
    Cos угла В=прилежащий/гипотенуза (AB/BC)

    чтобы найти катет AB, по теореме Пифагора

    a2=c2-b2

    a2=625-49

    a2=576

    a=24

    далее находим Cos B по формуле, данной выше

    cos = 24/25=0,96

    ответ: 0,96