На складе было 4 тонна сахара. В один магазин отправили 165 кг сахара, во второй-на 375 кг больше. Сколько килограммов сахара осталось на складе

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:12
    0
    Решение:

    4 т = 4000 кг

    1) 165+375=540 (кг) во второй магазин

    2) 165+540=705 (кг) в два магазина

    3) 4000-705=3295 (кг) осталось на складе

    Ответ: 3295 кг
  2. 11 июня, 13:15
    0
    4 т-4000 кг

    165+375=540 кг отправили во второй магазин

    4000 - (165+540) = 3295 кг осталось