После вспышки Марина услышала гром через 5 с. На каком расстоянии от неё уларила молния? (Скорость распространения звука в воздухе считать равной 330 м/с.).

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:34
    0
    T = 5c

    v=300 м/с

    s=vt

    s=5*330=1650 м или 1,65 км

    Ответ: 1650 м или 1,65 км
  2. 20 ноября, 03:31
    0
    5*330=1650

    Разницу изза скорости света не учитываем, потому чтоона несоразверно велика