Помогите решить уравнение: x-8/11=х-76/55

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:33
    0
    Домножаю на 55

    5 (х-8) = x-76

    5x-40 = x-76

    5x-x = - 76+40

    4x=-36

    x=-9