Посчитайте сумму площадей всех граней куба, если сумма длин всех его ребер = 144 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:17
    0
    Всего 12 граней, следовательно длина одной равна 144/12=10

    12*12=144 (площадь одной грани, а граней всего 6)

    144*6=864