из 79 л молока получается 3,2 кг сливочого масла. сколько нужно молока, чтобы получить 16 кг масла?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:39
    0
    1) 16000:3200=5 (раз)

    2) 79*5=395 (кг)
  2. 4 февраля, 13:32
    0
    3.2 кг это 1/5 16 кг! следовательно чтобы получить 16 кг масла надо 5x79=395!