Составить краткую запись и решить задачу: коля нашел 20 сыроежек и лисичек. на сколько больше он нашел сыроежек если он нашел 4 лисички

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:05
    0
    Сыроежек и лисичек = 20

    лисичек = 4

    сыроежек - неизвестно

    Найти на сколько сыроежек больше нашёл Коля чем лисичек

    20 - 4 = 16 (шт.) - Сыроежек нашёл Коля

    16 - 4 = 12 (шт.) - на столько больше Сыроежек нашёл коля чем лисичек

    Ответ: 12
  2. 6 ноября, 15:24
    0
    Всего грибов - 20

    Сыроежки - ?

    Лисички - 4

    1) 20 - 4 = 16 (сыроежек) - нашел Коля

    2) 16-4 = 12

    Ответ: Коля нашел на 12 сыроежек больше, чем лисичек.