Купец продавал хлеб, пшено и рожь. Хлеб стоит 23,36 рубля за кг, пшено 18,93 рублей за кг, а рожь стоит как три кг хлеба и 4 кг пшена за 5 кг. Сколько стоит 16 кг хлеба, 234 кг пшена и 54,6 кг ржи?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:33
    0
    5 кг ржи стоит 3*23,36 + 4*18,93 = 70,08 + 75,72 = 145,8 рублей

    1 кг ржи стоит 145,8/5 = 29,16 рублей

    16 кг хлеба = 23,36*16 = 373,76 рублей

    234 кг пшена = 18,93*234 = 4429,62 рублей

    54,6 кг ржи = 29,16*54,6 = 1592,136 рублей