Туристы за 1/2 ч прошли 3,5 км. Сколько км пройдут туристы за 1 ч, 2,5 ч, 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:53
    0
    1/2 - 3,5

    1 - ?

    3,5*1:1/2=7 км

    7*2,5=17,5

    7*4=28
  2. 4 ноября, 09:43
    0
    1) 3.5:1/2=7 км/ч - скорость туристов

    2) 7*1=7 км - пройдут за 1 час

    3) 7 * 2,5=17,5 км - пройдут за 2.5 часа

    4) 7 * 4 = 28 км - пройдут за 4 часа

    Ответ 7 км; 17.5 км; 28 км