Реши пример 61x-56x+398=1203

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:58
    0
    1) 61x-56x=5x

    2) 5x=1203-398

    3) 5x=805

    4) x=805:5

    5) x=161
  2. 17 декабря, 21:45
    0
    61 х-56 х+398=1203

    61 х-56 х=1203-398

    5 х=805

    х=161