Задача 1)

в поселке 77 домов. на 4 улицах по 8 домов и на нескольких улицах по 9 домов. сколько улиц с 9 домами.

задача 2)

купили 7 пакетов сахара по 4 кг и 9 пакетов крупы. сколько килограммов крупы в одном пакете, если всего купили 73 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:04
    0
    1) 4*8=32 (д) к-во домов на 4 ул

    2) 77-32 = 45 (д)

    3) 45:9=5 (ул)

    ответ 5 улиц с 9 домами

    1) 7*4=28 (кг) сколько. всего сахара

    2) 73-28=45 (кг)

    3) 45:9=5 (кг) крупы

    ответ 5 кг крупы в одном пакете