Решите уравнения (3/8-х) - 1/5=1/20

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:11
    0
    3/8 - x = 1 / 20 + 1 / 5

    3/8 - x = 5 / 20

    x = 3 / 8 - 5 / 20

    x = 15 / 40 - 10 / 40

    x = 5 / 40 или 1 / 9

    Ответ : x = 1 / 8