Решить уравнение (11 х-33) : 5=55

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:53
    0
    (11 х-33) : 5=55

    11 х-33:5=55

    11 х=55+33*5

    11 х=220

    х=220:11

    х=20

    Ответ: 20
  2. 16 июля, 04:12
    0
    (11 х-33) / 5=55

    умножаем на 5 обе части

    11 х-33=275

    11 х=308

    х=308/11=28

    Ответ х=28