Три швеи сшили одинаковые костюмы расходов вместе 72 метра ткани первая швея сшила 6 костюмов 2 - 10 костюмов 3 - 8 костюмов Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:10
    0
    1) 72:2=3 (м) - 1 костюм.

    2) 3*6=18 (м) - израсходовала 1 ая женщина.

    3) 3*10=30 (м) - израсходовала 2 ая женщина.

    4) 3*8=24 (м) - израсходовала 3 ья женщина.