Коля сегодня прочитал 28 страниц книги, что составляет 14% от числа страниц, прочитанных на прошлой неделе. А на прошлой неделе он прочёл половину книги. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:19
    0
    28 - 14%

    x - 100%

    x=28*100/14=200 (страницы прочитание на прошлой неделе)

    200*2=400 (всего страниц в книге).
  2. 17 апреля, 11:31
    0
    28-14%

    x-50%

    1400=14x

    -14x=-1400: (-14)

    x=100 (стр) - прошлая неделя

    100+100=200 (стр)