В магазин привезли 180 кг фруктов: 18 ящиков с яблоками, по 7 кг в ящике, и 9 ящиков с мандаринами. Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:23
    0
    18*7=126 кг яблок всего. 180-126=54 кгмандарин54:9=6 кг мандари в ящике.
  2. 30 мая, 01:10
    0
    А-9 ящ. по 12 кг

    М-? ящ. по 10 кг

    Всего-188 кг

    1) 9*12=118 (кг) - всего А

    2) 188-118=70 (кг) - всего М

    3) 70:10=7 (ящ.) - ящиков с М

    Ответ: привезли семь ящиков с мандаринами