В) 8*49

г) 98*24

Распределительным законом

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:27
    0
    (10-2) * 49=10*49-2*49=490-98=392 Или 8 * (50-1) = 8*50-8*1=400-8=392 (100-2) * 24=100*24-2*24=2400-48=2352 Или 98 * (20+4) = 98*20+98*4=1960+392=2452 - первый вариант красивее