Расписать выражения распределительным законом 65:5 42:3 108:9 161:7?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:31
    0
    65:5 = (50+15) : 5=50:5+15:5=10+3=13

    42:3 = (30+12) : 3=30:3+12:3=10+4=14

    108:9 = (90+18) : 9=90:9+18:9=10+2=12

    161:7 = (70+70+21) : 7=70:7+70:7+21:7=10+10+3=23