Шырена прямоугольника равно 24 см что составляет 2/3 его длинны найти периметр и площядь прямоугольника решение

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:48
    0
    24:3=8-это 1/3 2/3=16 1) 24+16=30+30=60 длина, 24+24=48 ширина 2) 60+48=108 периметр 3) 60*48=2880 площадь
  2. 7 октября, 22:07
    +1
    24*2/3 = 24*2/3 = 8*2/1 = 16 длинна

    перимитер - 16*2+24*2=32+48=80

    площадь-16*24=384