Выполните деление:

а) 6: (-12/7)

б) - 8:2/3

в) - 27: (-18)

г) 7: (-14/15)

д) - 9:3/8

е) - 28: (-21)

ж) 9: (-27/11)

з) - 2:4/5

и) - 35: (-14)

к) 8: (-24/13)

л) - 3:6/7

м) - 45: (-18)

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:41
    +1
    а) 6: (-12/7) = 6 * (-7/12) = - 7/2=-3,5

    б) - 8:2/3=-8*3/2=-12

    в) - 27: (-18) = 3/2

    г) 7: (-14/15) = 7 * (-15/14) = - 15/2=-7,5

    д) - 9:3/8=-9*8/3=-24

    е) - 28: (-21) = 4/3

    ж) 9: (-27/11) = 9 * (-11/27) = - 11/3

    з) - 2:4/5=-2*5/4=-5/2=-2,5

    и) - 35: (-14) = 5/2=2,5

    к) 8: (-24/13) = 8 * (-13/24) = - 13/3=-4 1/3

    л) - 3:6/7=-3*7/6=-14

    м) - 45: (-18) = 5/2