В баке 20 л бензина. Шофёр израсходовал в 4 раза больше бениза, чем осталось Сколько литров израсходовал шофёр?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:44
    0
    20*4=80 (л.)

    Ответ: 80 литров израсходовал шофёр
  2. 22 марта, 04:50
    0
    Пусть х-оставшееся кол-во бензина, тогда израсходованное кол-во будет равно 4 х Составим уравнение х+4 х=20 литров 5 х=20 х=4