Реши уравнение 5 (8 х+3) - 12=83

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:04
    0
    5 (8 х+3) = 83+12

    5 (8 х+3) = 95

    8 х+3 = 95:5

    8 х+3 = 19

    8 х=19-3

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    ответ: 2