Альпинисты, поднимаягоры, через каждые 200 м вбивать колышки. Последний они вбили на высоте 1200 м над уровнем моря. На какой высоте над уровнем моря находится третий колышек, если считать от последнего забито го?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:27
    0
    Если от последнего забитого, то 600 м
  2. 1 мая, 19:07
    0
    1) 1200:200=6 (Колышек) - всего

    2) 3*200=600 (м) - находится 3 колышек

    3) 1200-600=600 (м)

    Ответ: 600 м